Свою «Синюю птицу» поймала детская молодежная студия при театре «РАМС».

IMG 5505

16 – 17 ноября  во Дворце культуры города Лиски прошёл X областной фестиваль-конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Синяя птица». По итогам отборочного этапа на основе экспертной оценки жюри участниками конкурсных показов стали 15 коллективов из Бобровского, Лискинского, Новоусманского, Россошанского, Репьевского, Таловского районов, а также театральные коллективы из Нововоронежа и Воронежа. Фестивальная программа рассчитана на детскую, подростковую и семейную аудиторию и направлена на воспитание художественного вкуса юных зрителей и приобщение их к театральному искусству.  Наши Россошанские ребята повезли на фестиваль спектакль «ШАГИ», по поэме Р.Рождественского «210 шагов». Сценическое воплощение, художественный подход, режиссёрские находки и актёрская игра ребят, а также патриотическая направленность и чёткая гражданская позиция спектакля получили высокую оценку членов жюри, а также остальных участников конкурса и простых зрителей. Дипломом за лучшую роль «Мужичонки» был отмечен Вадим Ходарев. Ребята поймали свою «Синюю птицу». Домой вернулись с ценные подарками и дипломами лауреата фестиваля.