Маргарита Богородская

В 2009 году окончила Воронежскую Государственную Академию Искусств (актерский факультет). Еще до поступления работала в театре РАМС, совмещая с учебой. После окончания ВГАИ, работала в театрах "НАШ ДОМ" и МДТ (г. Москва).
В 2011 году дебютировала в театре РАМС в качестве режиссера и соавтора идеи спектакля "Только ты звезда в небесах моих" совместно с режиссером Евгением Хунгуреевым. В том же году поступила в московский театр Школа Драматического Искусства (лаборатория Игоря Лысова), где прошла высшие актерские курсы, участвовала в постановках театра, открытых показах, читках и театральных исследованиях лаборатории. Параллельно участвовала в проектах театра АРТО, кинокомпании "Черома фильм"и театрально-музыкального объединения "Пестрый Квадрат".
С 2014 года работает в театре "Домик Фанни Белл"(г. Москва) и продолжает служить в театре РАМС (г. Россошь)

Роли в театре РАМС:

Девочка ("Ветры войны" А.Ахматова)

Мышка ("Репка" опера-сказка)

Барбариска ("Бука" М.Супонин)

Лу ("Лу и Ворона" Л.Устинов)

Аннунциата (Тень Е. Шварц)

Загадочная натура (Под абажуром" А.Чехов, М.Зощенко, Теффи)

Натка ("Пушинки от одуванчика" по повести В. Тендрякова "Ночь после выпуска")

Уилли ("Только ты звезда в небесах моих" по пьесе Т. Уильямса "Предназначено на слом")

Нина Заречная (Чайка А.П.Чехов)

Агния ("Купола и ласточки" по пьесе А.Н. Островского "Не все коту масленица")